INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Золото – новые возможности для покупок


Пока фундаментальных факторов избавляться от золота нет. Есть технический сценарий, в рамках которого коррекция не в ущерб бычьему тренду может усилиться до уровня 1200...



23.03.2016 16:43
текст: Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx
фото: INNOV.RU
1337

Золото – новые возможности для покупок

Отечественная валюта на текущих торгах взяла тайм-аут. После бурного роста рублю просто необходимо закрепиться на новых уровнях. Кроме этого подспорьем для национальной валюты является такая же динамика на нефтяных рынках. Так нефть марки Brent встала в локальном боковике с сопротивлением на 41.80$ и поддержкой на 41,10$. Однако эта консолидация не продлится долго. Драйвером для дальнейших действий может стать статистика из США.

Сегодня ожидается масса статистики, которая можете влиять на ход торгов.

Особое внимание стоит обратить на данные, которые будут публиковаться во второй половине дня из США. Ожидается статистика по продажам нового жилья в США и запасам сырой нефти в США.

Золото на текущих торгах усилило падения. Котировки на желтый металл подошли к отметки 1230, в районе которой находится ближайшая поддержка.

Пока фундаментальных факторов избавляться от золота нет. Есть технический сценарий, в рамках которого коррекция не в ущерб бычьему тренду может усилиться до уровня 1200, что является возможностью войти в инструмент по более выгодным ценам.

Стоит отметить то, что смягчение монетарной политики ключевых мировых банков приводит к неким благоприятным перспективам для дальнейшего роста на фондовом рынке, однако вместе с этим нестабильность, проблемы перекредитованности, снижение инфляции до нуля заставляет сомневаться на сколько долго рост может продолжиться. В таких ситуация золото становится тихой гаванью для инвестора.

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят на зеленой территории.Инвесторы приободрились после терактов в Брюсселе, спровоцировавших снижение вчера. Объемы торгов сегодня пониженные, сказывается предпраздничное настроение игроков. Пара eur/usd на этом фоне продолжает снижаться в рамках локального нисходящего тренда с целью на 1,11, где возрастает вероятность отскока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления