INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Золотые запасы в российских банках выросли до максимальных показателей


Центробанк говорит о достижении исторического максимума



24.09.2020 08:40
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1280

Золотые запасы в российских банках выросли до максимальных показателей

В первый день осени показатели по запасам золота в российских банках достигли исторического максимума. По данным Центробанка, финансовые организации страны смогли побить рекорд, зафиксированный прошлой осенью. Как стало известно, объемы драгоценного металла составили 121 тонну.

В ЦБ уточнили, что объем инвестиций российских банков в золото к сентябрю 2020 года достиг 567,86 млрд рублей. Только за прошлый месяц они увеличили вложения в драгметаллы на 117,95 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что на первой неделе августа исторический максимум обновили и международные резервы России, выйдя на отметку 600,7 миллиарда долларов. Тогда в Центробанке говорили о том, что рост на 8,9 млрд долларов (или на 1,5%) за семь дней был обусловлен положительной курсовой переоценкой и повышением цен на золото.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления