INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Народные приметы от INNOV. 6 апреля


Захарий Постник и канун Благовещенья. На Руси 6 апреля прозвали «Артемон – дери полоз».



06.04.2015 10:09
фото: joinfo.ua
2719

Народные приметы от INNOV. 6 апреля
В этот день служители православных церквей также чествуют святителя Артемия Солунского. К этому периоду снег практически растаивал, поэтому санный транспорт уже был не пригоден. 

В этот день крестьяне очищали избы и дворы от нечисти, жгли костры за дворами, обходили избы кругами. Эти обряды были своеобразной защитой от нечистой силы. Полагали, что не выносят бесы даже упоминания имени Захария Постника и бегут от того места, где чтут память могучего Духом монаха. 

7 апреля – Благовещение, и православные активно к нему готовились – убирали в избах, выполняли всю домашнюю работу, т.к. на следующий день трудиться считалось большим грехом.

В народе говорили: «Если роса – не надо коням овса, будут добрые проса, дождь – скоту лёгкий год, снег (крупа) – урожай на гречу, мороз – будут просо и овёс». «Если ночь теплая – значит, весна будет дружной». 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления