INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

100-летний ветеран четырех войн скончался в Хабаровске


Лев Липович был легендой авиации.



18.12.2017 11:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1052

100-летний ветеран четырех войн скончался в Хабаровске
В Хабаровске на 101-м году жизни скончался ветеран четырех войн Лев Липович. Он был известным летчиком и освоил 14 типов самолетов. О смерти выдающегося земляка сообщает правительство Хабаровского края.

Со столетним юбилеем Липовича поздравлял сам президент Владимир Путин. Летчик родился в Крыму в 2017 году. Он прошел четыре войны: Финскую кампанию, Великую Отечественную, войну с Японией и конфликт в Корее. 

Во время ВОВ Липович совершил 135 боевых вылетов летчиком-штурманом, доставляя в тыл врага оружие и продовольствие для партизан. Он имел более 60 самых разных наград.

В мирное время летчик успешно работал в гражданской авиации – в частности, был флаг-штурманом первого класса на международных рейсах. Соболезнования по поводу смерти Льва Борисовича выразил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

«Весь его жизненный путь является примером стойкости и героизма, любви к Родине <…> Он любил жизнь так же, как любил небо. Мы его знали как доброго, отзывчивого и мужественного человека», - говорится в послании губернатора.

В последние годы Липович занимался ветеранской деятельностью и работой с молодежью. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления