INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 12-13 апреля?


В эти выходные отмечаем День Космонавтики, смотрим немое кино, готовим английские сэндвичи и ловим мух на скорость!



11.04.2014 11:21
текст: Ирина Шихова
фото: INNOV.RU
2925

Идем на «Гагаринский урок»



Где еще отметить День Космонавтики, как не в Нижегородском планетарии? В течение всего дня нижегородцев будет ждать насыщенная космическая программа.

Ровно в 9 часов 7 минут (время старта космического корабля «Восток» в 1961 году) с площадки перед планетарием под крылатое «Поехали!» в небо взлетят сотни воздушных шаров. Также все собравшиеся увидят запуск модели ракеты, а также показательные полеты авиамоделей.

В течение всего праздничного дня в Большом звёздном зале будут идти программы для детей и взрослых. В фойе второго этажа посетители смогут увидеть выставку «История космонавтики в значках» из коллекции В.В. Жаринова и выставку марок «Советская космонавтика» из коллекции Ю.П. Буянова. В 16.00 состоится «Гагаринский урок» для учащихся.

С 20.00 до 23.00 пройдет космический марафон «Юрьева ночь» («Yuri’s night»), который начнется праздничным салютом в 12 залпов, посвященных 12 апреля. В 20.00, в 21.00 и в 22.00 о «Космонавтике в цифрах и фактах» в мультимедийной лекции расскажет главный эксперт Нижегородского планетария З.П.Ситкова. В 20.00, 21.00 и 22.00 в зале «Космонавтика» все желающие смогут почувствовать себя настоящими космонавтами и совершить стыковку на космическом тренажере.!

Дата и Время 12 апреля, 09:07
МестоНижегородский планетарий, ул. Революционная, 20, Телефоны: (831) 272-50-94, 246-70-65

Идем на мурчащую выставку



Выставка кошек «Апрельские капели» открывается в Нижнем. В субботу и воскресенье все любители котиков смогут посмотреть на элитные породы мурок, поболеть за пушистиков в конкурсах, а также обзавестись знаменитым котодругом.

В рамках выставки пройдет шоу-конкурс для обладателей высоких титулов чемпионов, красочное шоу для кошек шоколадных, лиловых, циннамон и фавн окрасов и вариаций , а также Судьи выберут наиболее правильно подобранную племенную пару животных принадлежащих одному владельцу

Дата и Время 12 и 13 апреля, 10:00
Место ТЦ "Шоколад", ул.Белинского, 124


Погружаемся в мир немого кино



В день закрытия выставки «Мир немого кино», которая сейчас проходит в Русском музее фотографии, нижегородцы смогут увидеть немой фильм 1919 года «Деньги господина Арне»(Швеция).

Фильм «Деньги господина Арне» является классикой не только шведского кино, но и мирового кинематографа.

По сюжету бежавшие из тюрьмы шотландские наемники убили господина Арне и обокрали его дом. Один из них, по имени Арчи, встретил приемную дочь Арне — Эльсалиль и полюбил ее, а она, не зная, кто он на самом деле, ответила на его чувство…

Дата и Время 13 апреля, 15:00
Место Русский музей фотографии


Играем в мухобойку



Очередная веселая игротека с «Хоббидей» пройдет в эти выходные в Нижнем Новгороде. Всех активных нижегородцев приглашают сыграть в «Мухобойку».

Для любителей настольных игр отметим, что «Мухобойка» - это игра-наследница великих и ужасных: реактивной «Uno» и коварного «Свинтуса».

Внимание! Тот, кто прихлопнет на игротеке больше всех мух, выиграет игру «Мухобойка»!

Дата и Время 13 апреля, 17:00
Место Свободное пространство «Циферблат», ул. Ковалихинская, 4а, тел. 8-920-073-05-63
Цена Оплата по тарифу «Циферблата»: первые полчаса - 2 рубля в минуту, все последующее время - 1 рубль в минуту


Готовим сэндвичи и йоркширский пудинг



Представьте, если ваш ребенок или младший брат сам приготовит вкусный обед, угостит вас и всех друзей и при этом не придется потом пол дня убираться на кухне?

Это возможно! Достаточно прийти со всем вместе в Театр со вкусом! Это новый для нашего города формат проведения досуга вместе с детьми. В этоо воскресенье юные повара вместе с актерами Театра будут создавать спектакль «Путешествие до конца Радуги».

Они отправятся в незабываемое путешествие по реке Времени до конца Радуги вместе с дядюшкой Тик-Таком и его другом тигром Рррр. По дороге их будет ждать много неожиданных встреч и приключений. Неотъемлемая гастрономическая часть путешествия развенчает несправедливые заблуждения об английской кухне. Чтобы не проголодаться по дороге детки приготовят сэндвичи, отведают йоркширский пудинг, и узнают секрет английского торта «Трайфл».

Дата и Время 13 апреля, 16:00
Место Театр со вкусом, ул. Большая Покровская, 43, Тел.: +7 920 056-35-81, +7 905 660-02-80




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления