INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

18-месячных британцев отправят на классы похудения


С ожирением нужно бороться с младенчества.



07.08.2015 09:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2247

18-месячных британцев отправят на классы похудения
В скором времени в Великобритании будет запущена уникальная программа по борьбе с детским ожирением – 18-месячных британцев отправят на классы похудения. Учёные из университета Лондона и больницы Great Ormond Street, которые разработали эту программу, считают, что с ожирением нужно бороться с младенчества.

Известно, что после предварительного обследования детей, имеющих лишний вес, их отправят на специальные еженедельные классы для похудения, в ходе которых малыши будут питаться преимущественно овощами и фруктами. Помимо этого, на занятиях специалисты будут играть с детьми в игры, нацеленные на ознакомление с растительными продуктами и внушение  необходимости правильно питаться.

Что же касается родителей малышей с признаками ожирения, то они получат консультации по правильному и здоровому питанию для своих детей, диете и прививанию вкуса к полезной пище.

Стоит отметить, что уже довольно большое количество молодых семей изъявили желание принять участие в проекте, и это не удивительно, ведь двадцать процентов детей Великобритании до одиннадцати лет страдают от лишнего веса, и с этим нужно бороться.

Первые уроки учёные проведут в Лондоне, Кенте и Норфолке, но ожидается, что в течение следующих нескольких месяцев эту схему запустят и в других регионах страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления