INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

18 января назвали самым депрессивным днём года


Как хорошо, что он уже позади.



21.01.2016 09:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1754

18 января назвали самым депрессивным днём года
18 января назвали самым депрессивным днём года. Так, по мнению британских учёных в третий понедельник года у людей меньше всего поводов для радости, это самый грустный и депрессивный день года.

Известно, что для того, чтобы сделать такой вывод, британский психолог Клифф Арналл использовал некогда выведенную им псевдонаучную формулу: [W+(D-d)]xTQ/MxNA, где W – это погода, D – долги, d – месячная заработная плата, T – время, прошедшее после Рождества, Q – время, прошедшее с момента неудачной попытки отказаться от вредных привычек, M –  уровень мотивации, NA – необходимость действовать.

И, взвесив и подсчитав всё, психолог пришёл к выводу, что именно 18 января у людей меньше всего поводов для радости: их удручают плохая погода, оставшееся после праздников тяжёлое финансовое положение, беспокойство из-за невыполненных обещаний, отсутствие мотивации и много всего другого.

Стоит также отметить, что Клифф Арналл уже не впервые использует эту формулу для определения самого худшего дня года, по его словам третий понедельник года уже несколько лет становится «самым депрессивным», на Западе ему даже придумали название Blue Monday (рус. Грустный понедельник). Так, в  2014 году самым худший день был 20 января, в 2015 – 19 января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления