INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

26-летнего кота из США признали самым старым в мире


Рекордсмен живет в сельской местности и обожает сыр чеддер.



14.08.2015 22:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2215

26-летнего кота из США признали самым старым в мире
Самым старым котом в мире признан 26-летний Вельвет из США, штат Орегон. Его хозяйке 33 года, и домашний любимец – ее друг с 7 лет. Эшли Рид Окура утверждает, что Вельвет родился в 1989 году.

Старейший кот на Земле живет в сельской местности, дышит чистым воздухом, ест натуральные продукты, много двигается и до сих пор охотится. Кроме того, он купается в любви и заботе своих хозяев, которые души в нем не чают.

Представители Книги рекордов Гиннеса не исключают, что в мире есть еще более старые коты, чем Вельвет, однако еще никто из заявлявших не смог доказать возраст питомца с помощью фото и ветеринарных документов. 

Ранее самой старой кошкой на планете считалась 27-летняя Тиффани Вторая, которой не стало в июне. До смерти она хорошо слышала и видела, однако страдала от высокого артериального давления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления