INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4 марта в Москве прошёл первый международный телевизионный конкурс эзотериков и людей с паранормальными способностями «La specco»


Конкурс удивил своей открытостью, честностью, непредвзятостью!



12.03.2018 08:22
фото: Сергей Учватов
2569

4 марта в Москве прошёл первый международный телевизионный конкурс эзотериков и людей с паранормальными способностями «La specco»
В старинном особняке 18 века, где сейчас размещается эзотерический центр «Врата Изиды», собрались люди с необычными особенностями. Среди vip-гостей мероприятия — несравненная Мэрилин Монро (актриса Марина Ковальская), Леня Голубков (МММ), актриса Ольга Мюнхаузен, писатель Руслан Рашоев, участницы телепроекта «Синяя птица» и «Голос- Дети», участники и финалисты телешоу «Битва экстрасенсов» Данис Глинштейн, Алена Орлова, Никита Турчин, Иван Шабанов, Тодор Тодоров, Иоланта Воронова, Росса Бланк (Росса Воронова) и другие.

Все испытания, предложенные экстрасенсам, транслировались в прямом эфире на телеканале Девятка, на радио-1 и на YouTube-канале Артема Переверзева. Созданием видео-, аудиосопровождения, а также разработкой фирменного стиля и сайта конкурса занималась Росса Бланк.

Отбор на конкурс начался еще в январе. Всего было подано более 300 заявок. Среди претендентов на звание лучшего экстрасенса страны были и ясновидящие, и парапсихологи, и медиумы, каждого из которых строго проверяли администраторы конкурса: задавали вопросы, придумывали для каждого свое испытание. В итоге на очный этап конкурса прошли всего 17 участников. На первый взгляд, между участниками не было ничего общего: здесь и 16-летний мальчик-таролог из поселка Малаховка, и 18-летняя студентка МГУ, и опытный парапсихолог из Израиля... Но всех их объединяло одно – жажда победить.

Image Hosted by PiXS.ru
 
На конкурсе было по-настоящему жарко: экстрасенсы-участники изо всех сил боролись за первое место и даже привлекали на помощь потусторонние силы, духов; члены жюри устраивали ожесточенные дебаты о том, кто достоин особого приза. Одна из участниц не выдержала накала страстей и, отказавшись проходить первое испытание, вызвала скорую. Позднее многие участники приписали себе эти «заслуги». По словам экстрасенсов, многие из них пытались навлечь порчу на других участников, заранее делали заговоры и прямо на конкурсе жгли полынь, которая призвана отвлечь конкурентов.

Во время конкурса между одной из участниц проекта Надеждой Воробей и жюри конкурса даже разгорелся конфликт: оказалось, участница подкупила администратора, знавшего ответы на испытания, и попыталась нечестным путём пройти в финал. Естественно, члены жюри обнаружили обман и придумали дополнительное испытание для всех участников. Пройти это испытание удалось немногим. К сожалению, Надежда испытание так и не прошла, а вот Алексей Рязанов, Наталья Абрамович, Регина Федоренко, Александр Белов, фавориты жюри, позднее получившие гран-при, первое, второе и третье места соответственно, ещё раз доказали свои способности.

Image Hosted by PiXS.ru
 
Конкурс удивил своей открытостью, честностью, непредвзятостью!

К слову, Алексей Рязанов, помимо кубка в виде руки и диплома также получил возможность стать членом жюри на следующем конкурсе.

Второй конкурс «La specco» пройдёт 27 мая в городе Казань. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте конкурса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления