INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

5 распространенных ошибок при выборе пластиковых окон


Многие рано или поздно сталкиваются с необходимостью установить пластиковые окна. При этом важно учесть некоторые особенности.



02.12.2015 17:38
фото: INNOV.RU
6181

5 распространенных ошибок при выборе пластиковых окон

Выбор конструкции зависит от уровня влажности в комнатах, интенсивности уличного шума, а также от того, какой температурный режим нужен в помещении. Сегодня есть возможность реализовать множество нестандартных решений. К примеру, остекление балконов и лоджий зачастую производится энергосберегающими окнами. Существуют портальные, противовзломные и цветные модели.

Какие ошибки не стоит допускать?

Наиболее распространенными ошибками являются:

  1. Выбор пластикового профиля вместо окна. Большинство покупателей ищут профиль конкретного производителя. При покупке нужно уточнять, кто занимается производством самого окна. Фирма, которая изготавливает профиль, не несет ответственности за качество оконной конструкции в целом.
  2. Приобретение дешевых моделей. Современный рынок давно сформировал цены, сегодня они являются стабильными. Покупая чересчур дешевые модели, можно получить непрактичный товар. Для его изготовления наверняка использовался металл или фурнитура низкого качества.
  3. Слишком большие требования. Важно, чтобы для лоджий остекление обеспечивало прекрасную звуко- и теплоизоляцию. Прежде всего, необходимо отталкиваться именно от этих параметров окна. Достичь желаемого можно благодаря правильно подобранному стеклопакету. К примеру, купив однокамерный вариант, удастся снизить уровень шума на 30-35 дБ. Двухкамерный стеклопакет сделает показатели меньше на 40 дБ.
  4. Недостаточное уплотнение створки. Зачастую на практике отличное качество притвора гораздо больше влияет на тепло- и звукоизоляцию, чем тип стеклопакета. Профильная система должна обеспечить надежное уплотнение створки по периметру оконной конструкции.
  5. Покупка товара из-за долгосрочной гарантии. Немало продавцов поступают нечестно, обещая гарантию от 10 до 15 лет. Зачастую она предоставляется только на отдельные комплектующие окна, а не на всю конструкцию. Для покупателей это может оказаться неприятным сюрпризом.

Выбирая пластиковые окна, желательно учесть распространенные ошибки. Это позволит выбрать самый оптимальный вариант и избежать неприятностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления