INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

55% москвичей страдают от ожирения


Из них 12% - дети.



18.09.2015 19:38
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1393

55% москвичей страдают от ожирения
По словам главного диетолога Департамента здравоохранения Москвы Андрея Шарафетдинова, около 55% жителей столицы России страдают от ожирения, из них 12% - дети. За последние 10 лет количество полных людей увеличилось на 25%. Этот показатель затрагивает не только Москву, но и всю Россию в целом.

Как остановить этот процесс врачи не знают. Основные причины набора веса остаются прежними. Это неправильное питание и отсутствие физических нагрузок. По словам специалистов, чтобы оставаться в форме, человек должен 40 минут в день испытывать хоть какие-то физические нагрузки.

Для правильного сброса веса нужно обратиться к врачу. Он подберёт пациенту правильную диету и комплекс физических упражнений. Иногда, у людей желающих похудеть и занимающихся этим самостоятельно ничего не получается. Причиной являются неправильные методы.

По словам медиков, универсальными способами похудеть являются плаванье и долгие прогулки на свежем воздухе. Главной причиной детского ожирения Шарафетдинов назвал невнимательность родителей. Современные дети, выбирая себе еду, чаще всего останавливают выбор на фастфуде, который является чрезвычайно вредным.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления