INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

6 распространенных причин, по которым люди становятся врагами самим себе


Первое, что вы должны сделать, если хотите обрести внутренний покой - глубоко вздохнуть и перестать позволять другим людям или событиям определять ваши мысли и эмоции



01.12.2019 10:27
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2241

6 распространенных причин, по которым люди становятся врагами самим себе
Но после преодоления этого барьера возникает еще одна проблема – вы сами. Часто наши собственные мысли и чувства препятствуют нашему счастью. Мы становимся самыми злейшими врагами самим себе. Вот 6 распространенных причин, почему так происходит:

1. Ожидание получения удовлетворения

Люди хотят из любой ситуации выходить победителями. Но в жизни не бывает ни абсолютного счастья, ни абсолютного разочарования. Исходы всех жизненных ситуаций колеблются между этими двумя крайностями. Не надейтесь, что вы всегда будете удовлетворены получаемыми результатами. Не все ваши прихоти будут удовлетворены. Если вы не осознаете этого, то это приведет к разочарованию.

2. Зацикленность на неудачах

Представьте, что есть три области: в первой вы преуспели, во второй добились средних результатов, а в третьей потерпели неудачу. На чем вы сосредоточитесь? Вы посвятите себя развитию в первой области или зациклитесь на том, что потерпели неудачу в третьей? Уделяйте больше внимания сильным сторонам, используйте их в работе и личной жизни. Слабые стороны тоже стоит улучшать, но не переходите к самоуничижению.

3. Стремление всегда оставаться в зоне комфорта

Самая разрушительная вещь для человека – тяга к комфорту. Зачем развиваться, чего-то добиваться, когда у вас есть удобный диван и сотни телеканалов? Можно просто включить телевизор или компьютер и отключиться от этого мира. Но это не жизнь, а существование.

Вокруг огромный мир. Но, чтобы узнать его, вам придется сталкиваться с неизведанным. Это будет доставлять дискомфорт, но таким образом вы сможете стать лучше.

В зоне комфорта

4. Ограничивающие убеждения

Человек вырабатывает убеждения на протяжении всей жизни. Одни помогают ему двигаться вперед, другие, напротив, останавливают его. Помните: все начинается с ваших мыслей. Если вы постоянно говорите себе, что чего-то не можете или не заслуживаете, то подсознательно будете действовать в соответствии с этими убеждениями.

Возьмите свои мысли под контроль. Единственный человек, который может вас от чего-то удержать, – вы сами.

5. Страх быть уязвимым

Любовь, доброта, искренность – уязвимости. Люди боятся быть уязвимыми, они опасаются, что кто-то сможет задеть их чувства. И это нормально. Однако уязвимость – цена счастья. Будьте открыты миру, не прячьтесь от жизни.

Будьте искреннее, не прячьтесь от жизни

6. Ожидания

У многих есть фантазии на тот счет, как должно все складываться. Но это часто мешает увидеть реальное положение дел. Отбросьте нереальные ожидания. Цените то, что вы уже имеете. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему – тогда никакая жизненная ситуация не сможет вас сломить.

Станьте сильным изнутри. Не позволяйте внешнему миру воздействовать на ваше внутреннее состояние.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления