INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

62-летний президент Эстонии женился в третий раз


Его новая супруга хоть и занимает высокий пост в Латвии, но личность непубличая.



03.01.2016 13:21
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из видео
1733

62-летний президент Эстонии женился в третий раз
Вчера, 2 января, 62-летний президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес повел под венец 38-летнюю чиновницу из Латвии Иеву Купце. Венчание состоялось в красивейшей церкви Святой Анны в Халлисте – это родной уезд главы государства. 

На свадьбе гуляли 40 гостей, а богослужение велось на трех языках: эстонском, латышском и английском. Кстати, некоторые верующие высказали претензии священнику, венчавшему пару: мол, Ильвес уже дважды разводился, тем самым нарушив брачные обеты. Невеста была в элегантном белом платье в пол, жених – во фраке. 

Все расходы на свадьбу президент и его избранница взяли на себя. Кроме того, Купце отказалась от всех привилегий, которые полагаются первой леди. Впрочем, она и так не пробыла бы в этом статусе долго – в августе этого года Эстония получит нового главу государства.

Ильвес и Купце знакомы более 10 лет – c тех пор, как оба работали в европарламенте. Нова жена президента сейчас занимает достаточно высокую должность в латвийском Минобороны. Пока неизвестно, откажется ли она от нее, чтобы постоянно находиться рядом с мужем.

Напомним, Тоомас Хендрик Ильвес женится уже в третий раз – с предыдущей женой, журналисткой Эвелин Ильвес, он развелся только весной 2015 года. Разрыву предшествовал скандал: женщину засняли в объятиях молодого француза, и это фото появилось на обложке одного из изданий. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления