INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

8 советов от салона Мобиликаза, которые улучшат домашний интерьер


Чтобы сделать свой внешний образ гармоничным и завершенным, женщины используют аксессуары – небольшие детали, которые расставляют правильные акценты и связывают все воедино



22.11.2018 17:32
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1132

8 советов от салона Мобиликаза, которые улучшат домашний интерьер

То же самое и с интерьером. Необязательно тратить баснословные суммы на ремонт, можно просто немного улучшить существующий.

На что обратить внимание при дизайне квартиры и каких ошибок стоит избегать? Достаточно соблюдать 8 советов дизайнеров.

Элитный салон Mobilicasa в Москве предлагает массу привлекательных интерьерных решений. Здесь также представлена итальянская мебель со скидками, которая позволит вам выгодно обставить свой дом без ущерба качеству.

Старт с прихожей

Прихожая – лицо дома. На нее в первую очередь обращают внимание гости, тем самым формируют мнение о квартире в целом. Уходят из дома также из прихожей. Поэтому охапки курток, разбросанная обувь, кучи шарфов и шапок точно не добавят уюта.

Максимум пространства и функционала

Известно, что просторные комнаты намного привлекательнее захламленных. Поэтому следует провести уборку, избавиться от ненужных вещей, оставить лишь самое необходимое. Затем можно заниматься непосредственно декором.

Обратите внимание на мебель Giorgiocasa, эта фабрика предлагает практичные и стильные коллекции для дома.

Подбор цветовой гаммы

Многие считают, что интерьер следует оформлять в одном цвете. Это верно лишь наполовину. Действительно, основной цвет должен быть один, но очень важно грамотно играть с оттенками. Порой для выделения основного цвета важно подобрать контраст.

Нейтральные, пастельные тона позволяют использовать для акцентирования предметы декора.

Выбор декора

Предметов декора великое множество: подушки, картины, вазы, предметы освещения. Грамотное использование подобных деталей позволит создать уникальный и стильный дизайн интерьера.

Варианты бюджетного декора

Для создания стильного интерьера не обязательно приобретать дорогущие предметы декора. Можно обратить внимание на обложки книг, перекрасить в подходящий цвет рамки картин. Но во всем нужна мера. Ярких акцентов должно быть минимум, не следует допускать изобилия цветов.

Зелень в интерьере обеденной зоны

Кухня – то место, где каждый бывает ежедневно. Поэтому важно создать приятный, гармоничный интерьер, который будет повышать настроение. Для выбора цветовой гаммы в обеденной зоне лучше отдать предпочтение пастельным оттенкам, украсить небольшим количеством зелени, например, цветами либо декоративной травой. Для ярких акцентов можно использовать картины либо светильники.

Два в одном

Это правило больше подходит для небольших квартир. Почти у каждого есть компьютер, для которого нужно определенное место. Мини-кабинет можно расположить в спальне, например, в углу комнаты либо на балконе, объединив его с комнатой.

Что касается самой спальни, то здесь предпочтение следует отдать светлым, спокойным тонам. Акценты можно сфокусировать на покрывале, предметах интерьера, прикроватном коврике либо на шторах.

Ванная комната

Стильная ванная подразумевает наличие современной сантехники, но если бюджет не позволяет приобрести таковую, то самое время подумать о деталях. В целях экономии старую ванну можно освежить новым покрытием. Интерьер разнообразить новым зеркалом, разместить акценты на полотенцах, подобранных в тон, флаконах для мыла.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления