INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аэробика помогает предотвратить болезнь Альцгеймера


Американские ученые провели исследование.



28.01.2018 21:01
текст: Американские ученые провели исследование.
фото: INNOV.RU
1753

Аэробика помогает предотвратить болезнь Альцгеймера

По результатам проведенного исследования, американские ученые сделали вывод, что регулярные аэробные нагрузки помогут предотвратить или задержать развитие болезни Альцгеймера. Данная болезнь является неврологической, основной признак ее – постепенно разрушающаяся память человека, а также потеря способности мыслить. Согласно данным Ассоциации Альцгеймера, данная болезнь стоит в первых рядах причин смертей в США. Лекарство, помогающее предотвратить развитие данной болезни, пока не изобретено, но есть способы, которые могут либо задержать ее развитие, либо сделать симптомы более слабыми.

Физическая активность и физические упражнения, выполняемые на регулярной основе пожилими людьми, способны улучшить состояние головного мозга. Рекомендуется выполнять упражнения не менее 150 минут в неделю.

В ходе исследования были изучены данные более 1000 пожилых людей, у кого было диагностировано данное заболевание, либо кто находился в зоне риска ее возникновения. Самочувствие тех, кто регулярно занимался аэробной нагрузкой в разы лучше, чем те, кто занимался только силовыми упражнениями или комбинировал их с аэробикой. В дальнейшем ученые планируют изучить влияние конкретных упражнений и разработать целый комплекс, помогающий лучше всего бороться с данным заболеванием.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления