INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Африканская диета может уберечь от рака


Результаты исследования поразили учёных.



03.05.2015 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
19758

Африканская диета может уберечь от рака
Африканская диета может уберечь от рака. Так, учёным удалось выяснить, что диетическое питание на основе бобов и овощей буквально за две недели снижает число биомаркеров, которые отвечают за развитие рака кишечника. Специалистам удалось установить, что всего за две недели африканская диета способна резко снизить риск развития рака прямой и толстой кишки.

В исследовании учёных приняли участие двадцать добровольцев афроамериканцев, живущих в Питсбурге штата Пенсильвании, которые несколько недель ели аутентичную для африканцев пищу – бобы, маис, кукурузу, лепёшки из них, а также много овощей, особенно помидоров, и фруктов. И, при этом, отмечается, что участники исследования совершенно не употребляли мясные продукты. Учёные отмечают, что на такой строгой, и в тоже время сбалансированной диете живут жители из сельской местности Квазулу-Наталь.

В ходе исследования учёные обратились к жителям Квазулу-Наталь с просьбой начать питаться, как их соотечественники в Америке: сосиски и блинчики на завтрак, гамбургеры и картофель фри на обед и мясной рулет с рисом на ужин.

Отмечается, что до и после эксперимента была проведена колоноскопия, чтобы выяснить состоянии толстой кишки. И, оказалось, что ещё до начала исследования эти признаки были обнаружены у десяти из двадцати американцев, у африканцев же их не было вовсе. Но, вот после эксперимента оказалось, что у американцев заметно улучшилось состояние прямой кишки и уменьшилось число биомаркеров риска рака, в тоже время как у африканцев ситуация несколько ухудшилась.

Перед началом любой диеты необходима консультация диетолога.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления