INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, алкоголь негативно влияет на развитие мозга и памяти подростков


Алкоголь – это не детский напиток.



27.01.2016 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1682

По словам учёных, алкоголь негативно влияет на развитие мозга и памяти подростков
В конце прошлого года британские учёные провели эксперимент среди подростков с целью установить насколько раннее потребление спиртных напитков негативно отражается на развитии мозга и памяти детей. Суть исследования была максимальна проста и приятна – подросткам предложили сыграть в компьютерную игру.

Специалисты отмечают, что всем добровольцам было предложено сыграть в компьютерную игру Майнкрафт, где нужно в ходе продвижения по уровню искать различные предметы – детям нужно было запоминать, что и где они нашли по ходу игры, а также рассказать о своём опыте употребления спиртных напитков, в том числе уточнить частоту распития алкоголя.

И, в ходе этого исследования учёным удалось установить, что разница между пьющими и непьющими людьми действительно была огромна – оказалось, что одновременно существовали различия в функционировании головного мозга подростков, которые начали пить алкоголь в раннем возрасте по сравнению с теми молодыми людьми, кто попробовал спиртные напитки в более позднем возрасте.

Учёные отмечают, что алкоголь негативно влияет не только на возможности играть в видеоигры, но и на способность запоминать и ориентироваться в реальной жизни. Родители должны сделать всё возможное, чтобы их дети не употребляли алкоголь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления