INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголь помогает людям в общении с иностранцами


Употребление крепких напитков улучшает произношение иностранных слов.



19.10.2017 17:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3062

Алкоголь помогает людям в общении с иностранцами
Ученые выяснили: алкоголь помогает наладить диалог с иностранцами. Согласно материалам статьи в научном издании Journal of Psychopharmacology, пропустив пару рюмок, человек лучше выговаривает иностранные слова и гораздо увереннее чувствует себя с носителями другого языка.

Как оказалось, прийти к таким выводам специалистам удалось по результатам опыта. Они пригласили около пятидесяти немцев, которые недавно выучили голландский язык, чтобы те побеседовали с коренными жителями Нидерландов. Правда, перед знакомством их угостили напитками. При этом у одних в стаканах был сок, а у других – коктейль с водкой. За экспериментом наблюдали добровольцы, которые не знали, в чем заключается суть данного опыта. Их задача состояла в том, чтобы оценить уровень владения голландским участвующих в беседе немцев.

По результатам исследования наблюдатели дали гораздо более высокие оценки тем, кто пил спиртное. Вероятно, алкоголь немного «развязал» участникам эксперимента язык, поэтому им было проще общаться с голландцами.

Несмотря на итоги опыта, ученые предостерегают людей от злоупотребления алкоголем. Чрезмерные дозы крепких напитков не улучшат эффект, скорее, наоборот.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления