INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголь принесёт пользу только пожилым женщинам


Теория о полезности алкоголя в умеренных количествах не работает.



15.02.2015 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: nedugamnet.ru
2256

Алкоголь принесёт пользу только пожилым женщинам
Алкоголь может принести пользу только пожилым женщинам, поэтому даже небольшое снижение употребления алкоголя может улучшить здоровье человека. Об этом рассказал один из авторов исследования, профессор университета Кертин в Австралии, Майк Даубе.

Так, в ходе проводимого исследования, учёные изучали информацию об образе жизни более 50 000 взрослых британцев, мужчин и женщин, которые, начиная с 1994 года, на протяжении двадцати лет регулярно сообщали учёным о том, в каких количествах и как часто они употребляют спиртные напитки – они выпивали примерно два литра пива в неделю.

В связи с полученными результатами исследования, учёные опровергли теорию о полезности алкоголя в умеренных количествах для всех. Отмечается, что в ходе исследования выяснилось, что подавляющее большинство людей не получили никакой пользы от употребления спиртного, даже при очень умеренном его количестве.

Стоит отметить, что среди специалистов здравоохранения также существует обеспокоенность в связи с повышением уровня употребления алкоголя лицами пожилого возраста из-за роста у них риска развития проблем со здоровьем от этой пагубной привычки, потому что с возрастом происходит нарушение метаболизма алкоголя в организме. Эти люди отличались меньшим наличием сердечно-сосудистых заболеваний о тех, кто не употребляет алкоголь вообще. А вот для мужчин спиртное хорошо, когда они находятся на возрастном рубеже от 50-ти до 64-х лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления