INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголизм ускоряет развитие вирусов


Очередное исследование учёных.



12.05.2017 13:22
фото: INNOV.RU
1504

Алкоголизм ускоряет развитие вирусов

Американские учёные выяснили, что алкоголь снижает способность организма бороться с вирусами. У людей, зависимых от алкоголя, восстановительные периоды после травм, ожогов и заболеваний, длятся намного дольше, чем у здоровых.  Основная причина такой тенденции — низкая антивирусная реакция печени. К такому выводу пришли учёные Медицинской Школы Университета Массачусетс (США).

Учёные установили, что алкоголь воздействует на функции кровяных моноцитов, что приводит к двойному отрицательному эффекту: снижает антивирусные реакции веществ и катализирует воспалительные процессы, сообщает narkologia-nn.ru. Таким образом, под воздействием алкоголя воспалительные процессы только усиливаются. По словам профессора Джионджи Сзабо, спирт способен тормозить выработку IFN веществ, которые отвечают за тревожные сигналы в организме при начале воспалительных процессов. Таким образом, иммунная система человека более медленно реагирует на различные проблемы. А длительное употребление алкоголя изменяет иммунный баланс моноцитов и сильно ослабляет защитные реакции организма. В особенности это опасно при разных видах гепатита, которыми страдают люди, зависимые от алкоголя.

Это лишь одно из негативных последствий для организма, которые вызывает регулярное употребление алкоголя. У людей, с хронической зависимостью от алкоголя повышается риск развития инсульта или инфарктов, а также страдает нервная система и органы ЖКТ. Однако самое страшное то, что люди в состоянии алкогольного опьянения не контролируют своё поведение и могут представлять опасность для окружающих. В особенности страдают родственники, именно поэтому при злоупотреблении алкоголя, необходимо лечение алкоголизма. Один из самых эффективных методов лечения алкоголизма на данный момент — это кодирование. В России этот метод популярен благодаря своей скорости. И эффективности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления