INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аллергия на животных может быть излечима


Специальные методики позволяют добиться длительной и стойкой ремиссии.



29.06.2016 07:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2070

Аллергия на животных может быть излечима
Аллергия на животных является одной из наиболее распространенных типов аллергий как у детей, так и взрослых. Согласно официальным данным ВОЗ более 40 % населения страдают аллергическими проявлениями на шерсть и иные продукты жизнедеятельности домашних животных, поэтому методики лечения данного типа аллергии являются высоко востребованными в обществе.

Основными симптомами проявления аллергии на животных является чих, заложенность носа, приступообразный сухой кашель, покраснение глаз и обильное слезотечение, а также развитие кожных аллергических реакций после контакта с животным. Причем симптоматика может проявиться не сразу, а в течение 12-48 часов, что в значительной мере затрудняет диагностику заболевания, подробнее можно прочитать по этой ссылке.

http://altherapy.ru/chto_lechim/lechenie_allergii/allergiya_na_jivotnyh/

Кстати, информация о существовании гипоаллергенных животных является не более чем мифом, не соответствующим действительности. Однако животные маленького размера с минимальным количеством шерсти действительно выделяют в окружающую среду меньше частиц, на которые может среагировать человек, страдающий аллергией.

При единичных проявлениях аллергических реакций помогают антигистаминные капли или таблетки, гормональные мази и иные лекарственные средства. Однако полностью излечить аллергию возможно с помощью уникальной медицинской технологии аутолимфоцитотерапии. Впервые о данной технологии заговорили в 1992 году, с тех пор десятки тысяч человек получили возможность беспрепятственного общения с домашними любимцами. Кстати, данным методом возможно лечить и другие типы аллергий, например на цветочную пыльцу и некоторые другие.

Длительность всего курса лечения составляет около 2-3 недель, при этом пациенту не требуется госпитализации и длительного отрыва от работы или учебы. Аутолимфоцитотерапия воздействует на причины заболевания в отличие от иных средств, притупляющих проявление последствий в виде яркой симптоматики. Эффективность технологии излечения от аллергии на животных достигает 90 %, что является отличным показателем лечения в сфере аллергологии. В ходе лечения пациенту в организм вводятся его собственные лимфоциты без примесей иных химических веществ, что делает методику практически полностью безопасной, однако о возможных противопоказаниях необходимо заранее проконсультироваться с лечащим врачом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления