INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Америка собирается заселить Марс ГМО-организмами


Они смогут сделать Красную планету пригодной для жизни.



29.06.2015 15:00
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1807

Америка собирается заселить Марс ГМО-организмами
США намерены превратить Марс в планету, пригодную для жизни. Для этого его планируется заселить специальными генномодифицированными организмами, к созданию которых уже приступили специалисты агентства DARPA.

 Представители агентства сообщают, что Марс можно сделать похожим на Землю, но для этого его атмосферу необходимо обогатить кислородом, а температуру на поверхности сделать выше. Этого помогут добиться бактерии, водоросли и растения, разработанные специально для данной среды. Они же позволят учёным изменить ландшафт Красной планеты.

Известно, что организмы для Марса будут создаваться путём отбора лучших генов из базы «Google Maps геномов». И растения, и бактерии будут абсолютно новыми, ведь земные не способны выжить в условиях марсианского климата.

Отмечается, что полученные специалистами ГМО-организмы смогут использоваться не только вне Земли, но и на нашей планете – в местах техногенных или природных катастроф. Микроорганизмы смогут вернуть на такие территории жизнь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления