INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американку лечили от насморка, пока у нее из носа вытекали «мозги»


Женщина лишалась по 250 мл спинномозговой жидкости в сутки.



08.05.2018 17:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2776

Американку лечили от насморка, пока у нее из носа вытекали «мозги»
Низкая квалификация врачей помешала поставить жительнице США правильный диагноз, из-за чего она на протяжении практически пяти лет лечилась не от того заболевания. Как рассказала пострадавшая Кендра Джексон, долгие годы ее мучал насморк, но она и предположить не могла, что все это время из ее носа вытекала спинномозговая жидкость: в сутки она теряла порядка 250 миллилитров.

Издание Medical Daily рассказывает историю страдавшей от необычного насморка американки. Выяснилось, что в 2013 году женщина попала в ДТП и стукнулась головой. В результате удара у нее появился зазор между черепом и cтенкой носа. Через это небольшое отверстие и просачивалась спинномозговая жидкость. Несколько лет Кендра Джексон мучалась от этого недуга, но доктора не могли поставить ей диагноз. Как правило, они рекомендовали ей лечиться от аллергии.

Стоит отметить, что спинномозговая жидкость играет в организме очень важную роль, обеспечивая стабильное внутричерепное давление. Поэтому ее утечка может привести к весьма серьезным последствиям вплоть до менингита.

К счастью, американка все-таки попала к знающему специалисту, который и установил причину ее недомоганий. Помочь женщине смогла операция по устранению зазора между черепом и стенкой носа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления