INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские специалисты разработали шоколад, повышающий уровень внимания


Всего 1 грамм этого продукта способен сделать человека более сосредоточенным и бдительным.



11.06.2015 10:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1542

Американские специалисты разработали шоколад, повышающий уровень внимания
Шоколад, способный повысить уровень внимания и снизить давление, стал новым изобретением американских учёных из Университета Северной Аризоны. Эффект, который новый продукт производит на организм человека, уже был высоко оценен во время исследования на добровольцах.

Как сообщает Arbat City, в эксперименте приняли участие 122 человека, возраст которых от 18 до 25 лет. Все они выполняли тесты на мышление и внимание, одновременно проходя сканирование мозга. В начале эксперимента некоторые участники получили по 1 грамму «чудо-шоколада», а некоторые по 1 грамму обычного шоколада, по виду ничем не отличающегося от первого.

Так вот, в результате исследования оказалось, что те, кто попробовал «шоколад для внимания», имел более высокие показатели, по сравнению с остальными участниками.

Учёные рассказали, что их новое изобретение содержит 60 % какао, а также стимуляторы и содержащуюся в зелёном чае аминокислоту L-теанин, которая способствует снижению артериального давления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления