INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские ученые подсчитали количество живущих на земле вампиров


Они живут среди нас, утверждают исследователи.



09.07.2015 15:56
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2029

Американские ученые подсчитали количество живущих на земле вампиров

Американские исследователи решили подсчитать, сколько в настоящее время на земле проживает вампиров, то есть тех людей, которым для обеспечения нормальной жизнедеятельности требуется чужая кровь. Профессор Д.Дж.Уилльямс более десяти лет анализировал образ жизни людей некогда признавшихся в вампиризме. Результаты исследования поражают, сообщает New York Post.

Люди, испытывающие тягу к чужой крови, совершенно не похожи на те образы, которые навязывает нам мировой кинематограф. Это обычные жители разных стран, работающие врачами, адвокатами или экономистами, имеющие сотни друзей и приятелей, не догадывающихся об их увлечении.

Основным отличием от нормального человека у вампира заключается в том, что они чувствуют себя очень уставшими. И для восполнения запасов энергии они на добровольных основах приобретают небольшое количество чужой крови.

Изучив поведение 11 человек, признавшихся в вампиризме, Уильямс отметил, что сообщество вампиров обладает устоявшимися моральными принципами и определенным кодексом этики. Кроме того, они крайне осторожно подходят к выбору доноров крови из-за боязни общественного осуждения. При этом подавляющее большинство вампиров уверены, что их странная тяга является результатом внутриутробного развития и жить иначе они просто не могут.

Кроме того в исследовании со ссылкой на британских коллег фигурируют разные цифры об общем количестве настоящих вампиров, живущих в современном мире: от 15 тысяч до нескольких сотен тысяч человек.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления