INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные выяснили, в какой день недели люди умирают чаще всего


Самые «безопасные» дни – среда и четверг.



20.04.2016 15:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2276

Американские учёные выяснили, в какой день недели люди умирают чаще всего
В результате изучения статистики смертности в Соединённых Штатах специалисты из Центра контроля и предотвращения болезней определили, в какие дни недели люди с разными заболеваниями уходят из жизни чаще всего.

Как рассказали учёные, всего были исследованы случаи смерти 40 миллионов человек, скончавшихся в период с 1999 по 2014 годы. Причинами смерти этих людей были различные заболевания, несчастные случаи, передозировка наркотиками, убийства и так далее.

Исследователей в особенности интересовала кончина в результате болезней. Изучив все данные, они пришли к выводу, что по понедельникам чаще всего умирают «сердечники», а вторник в большинстве случаев становится роковым днём для людей, страдающих тяжёлой формой гриппа и воспаления лёгких.

От сердечно-сосудистых заболеваний много людей умирает и по пятницам, что объясняется накопленной за рабочую неделю усталостью. Немало в этот день и смертей от передозировки наркотиками.

Однако больше всего людей по разным причинам покидают этот мир в воскресенье. Как показала статистика, в последний день недели в Америке происходит порядка 5,7 миллиона смертей, тогда как в другие дни – около 5,6 миллиона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления