INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский математик составил карту мест обитания Снежного человека


Исследование затрагивает только территорию США.



23.12.2015 04:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1511

Американский математик составил карту мест обитания Снежного человека
Американский математик Джошуа Стивенс, преподающий в университете Пенсильвании, заявил о создании первой в мире карты ареала обитания Снежного человека. Карта охватывает только территорию Северной Америки.

По словам учёного, созданная им карта должна помочь энтузиастам, если не встретить Йети лично, то, по крайней мере, понять, чем обусловлено возникновение многочисленных легенд о нём. Она должна помочь определить какие животные стали прототипами легендарного Бигфута.

Создавая свою карту, Джошуа Стивенс пользовался результатами исследований Организации полевых наблюдений за Бигфутом (BFRO). Энтузиасты этой организации следят за упоминаниями о Сасквоче с 1920 года.

Ими фиксируются каждый факт контакта человека с этим мифическим существом. Участники BFRO собирают кусочки шерсти, принадлежащей предположительно Снежному человеку. Они фиксируют и измеряют следы неуловимого гиганта.

Сторонниками мнения о реальном существовании Йети является ряд знаменитых и уважаемых учёных. В их числе ведущий приматолог Великобритании Джейн Гудолл.

Судя по карте Джошуа Стивенса, Снежный человек предпочитает уединённые и глухие места. Его можно встретить в безлюдных районах на западном и восточном побережьях Северной Америки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления