INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитики ожидают дефицит шоколада в мире


Для таких прогнозов, действительно, есть все основания.



13.11.2016 14:24
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1561

Аналитики ожидают дефицит шоколада в мире
В ближайшем будущем человечество может столкнуться с дефицитом шоколада в мире. Об этом сообщили ведущие аналитики, сделавшие такой вывод на основании информации о серьёзных заболеваниях какао-деревьев в Латинской Америке.

Эксперты рассказали, что пока эта болезнь не распространилась на территорию Африки, что не может не радовать. Но вместе с тем, в последние годы на поставки компонентов для производства шоколада негативно повлияли многочисленные засухи.

Отмечается, что спрос на шоколад заметно вырос, но цены на него растут ещё быстрее. Многие покупатели это замечают и выражают недовольство. Аналитики, в свою очередь, надеются, что проблема не разрастётся до невероятных масштабов, но всё же советуют любителям шоколада сделать запасы.

Учёные считают, что первыми дефицит шоколада смогут ощутить на себе люди с сердечными заболеваниями, которым в неделю рекомендуется съедать около 63 граммов качественного тёмного шоколада в лечебных целях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления