INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные утверждают, что анализ крови поможет выбрать лекарство от депрессии


Этот метод самый эффективный на сегодняшний день.



12.06.2016 12:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

Учёные утверждают, что анализ крови поможет выбрать лекарство от депрессии
Учёные утверждают, что анализ крови поможет выбрать лекарство от депрессии. При этом они обращают особое внимание на то, что сегодня это самый эффективный метод подбора необходимого лекарственного препарата.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона говорят о том, что новый, разработанный ими, анализ крови поможет назначать «правильные» лекарственные препараты от депрессии, которые без всяких сомнений помогут пациентам.

Английские специалисты обращают внимание на то, что сегодня медицинские работники выписывают антидепрессанты способом проб и ошибок, они делают выводы по мере лечения препаратом, и если одно средство неэффективно, назначают новое, что категорически запрещено делать, этот метод «лечения» депрессии неправильный. Новый же метод, который был разработан английскими специалистами даст возможность отчётливо контролировать, какие белки крови будут чувствительнее всего к определённым препаратам и какие особенности биохимии организма смогут облегчить симптомы. Таким образом можно будет подобрать максимально эффективное лечение.

К слову, сегодня депрессия является очень распространённой проблемой психологического здоровья во всём мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления