INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Англичане предложили украшать бороду шарами


Экстравагантное украшение пользуется спросом.



13.12.2014 09:54
текст: Ирина Зет
фото: medikforum.ru
2333

Англичане предложили украшать бороду шарами
Новогодним праздникам предшествует тщательная подготовка: нужно украсить дом, позаботиться о продуктах и вспомнить аккорды к новогодним песням. Не стоит забывать и о внешнем облике. О нём-то и предложили вспомнить англичане.

Одним из модных мужских атрибутов этого года является борода. Борода всегда считалась признаком мужественности. Британцы нашли ей и другое применение, решив использовать этот атрибут в качестве праздничного украшения. На Новый Год принято не только устанавливать ёлку, но и украшать декоративными шарами домашнюю обстановку. В Великобритании в продаже появились декоративные шарики для бороды.

Идея столь необычного украшения родилась случайно, по инициативе рекламного агентства, устроившего шуточную фотосессию для серии открыток. Тем не менее, идея произвела настоящий фурор. В результате компания наладила серийное производство ёлочных шариков для бороды и сейчас они пользуются высоким спросом.

Продажа шариков осуществляется посредством магазина Beard Baubles. Украшения крепятся к бороде при помощи специальных заколок-клипс. Стоимость набора, в который входят 14 шариков составляет 5 евро. В набор входят 10 шариков большого размера и 4 маленьких. Столь необычными аксессуарами заинтересовались такие страны как Германия, Франция, США и Австралия. Все средства от продажи наборов будут направлены в фонд борьбы с онкологическими заболеваниями, в частности меланомы (рака кожи).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления