INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антиоксиданты влияют на развитие рака


Процесс развития ускоряется.



17.10.2015 15:17
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1747

Антиоксиданты влияют на развитие рака
Американские ученые в ходе проведенных экспериментов установили, что известные своими полезными свойствами – антиоксиданты, оказывают негативное влияние на раковые клетки, стимулируя их рост. Более подробные результаты исследования размещены в издании The Daily Mail. 

Мнение о том, что антиоксиданты полезны для человеческого организма давно стало своего рода аксиомой, однако ученые установили, что из-за воздействия антиоксидантов на организм человека с раковым заболеванием только ускоряет развитие раковых клеток и приближает смерть. 

Для проведения своего эксперимента, специалисты давали людям с раковыми заболевания кожных покровов – антиоксиданты, в следствии чего люди умирали быстрее, нежели те кто не употреблял их. Данный эксперимент пришлось прекратить. 

Изучая влияние этих веществ на организм раковых больных, ученые пришли к выводу, что антиоксиданты значительно ускоряют рост клеток опухоли, вызывая метастазы. Метастазы разносят болезнь во все органы человека, убивая его.

Дело в том, что клетки опухоли обычно погибают из-за окисления. А антиоксиданты, напротив, замедляют окислительный процесс, вызывая более активное размножение раковых клеток.

Несмотря на то, что выводы ученых требуют дополнительной проверки, специалисты не рекомендуют онкологическим больным употреблять продукты, являющиеся природными антиокислителями. Впрочем, на здоровых людей эти выводы не распространяются. То есть, если у человека нет опухоли, то антиоксиданты будут ему полезны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления