INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Арахис снижает вероятность возникновения сердечных недугов


Кардиологи зафиксировали снижение смертности при регулярном употреблении орехов.



05.03.2015 19:27
текст: Елена Некрасова
фото: niam.pl
2123

Арахис снижает вероятность возникновения сердечных недугов
Американские ученые на протяжении 12 лет наблюдали за состоянием организмов групп людей, регулярно употребляющих в пищу арахис.

Специалистами было зафиксировано снижение показателя общей смертности от 17 до 21%, информирует meddaily.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Кроме того, что эти орехи вкусные и сытные, вещества, которые входят в их состав,значительно снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

В эксперименте принимали участия 3 группы человек, состоящие из более 70 тысяч американцев и афроамериканцев и порядка 130 тысяч жителей китайского Шанхая. 

Как выяснилось впоследствии, мужское население стран Америки и Китая употребляли в пищу большее количество арахиса, нежели женщины. В США примерно половину от общего объема потребления орехов составляет арахис. 

В результате всего эксперимента было выявлено, что регулярное употребление этих орехов, положительно отразилось на статистических показателях смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, во всех группах. В США смертность снизилась на 21%, а у китайцев на 17%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления