INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астральная энергия как основа физического мира


На протяжении многих лет учёные-физики ищут мельчайшую частицу, которая лежит в основе всего вещества в мире



31.05.2020 23:29
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3660

Астральная энергия как основа физического мира

Они пытаются найти основу бытия, то, что формирует саму ткань реальности, создаёт пространство-время. Пока учёным удалось добраться до бозона, но при этом движение на каждый новый уровень всё сложнее, ведь требуются огромные скорости, чтобы столкнуть частицы, да и результат надо успеть зафиксировать буквально в течение тысячных долей секунды.

Но стоит ли проводить такие дорогостоящие опыты, если ответ давно известен? Из чего состоит вся материя? Это уже известно, ведь строение атома открыто достаточно давно. Что есть атом? Это связанные между собой частицы, но между ними 99% пустоты, вакуума. Таким образом, весь физический мир - это структурированная особым образом энергия, удерживающаяся в определённой форме посредством электромагнитных и гравитационных сил.

Но что же лежит в основе всего? Если вспомнить самое известное уравнение Эйнштейна, то становится очевидно - это энергия. Энергия при определённой концентрации в одной точке способна породить массу - вещество. И вот именно об этом нам говорит теория струн.

Теория струн

Согласно представлениям учёных, мир формируется из мельчайших частиц, которые возникают буквально из ничего, когда появляется пара из вещества и анти-вещества. Если же они соединятся - то снова ничего не будет. Сама же реальность сформирована из квантовой пены, которая состоит, в свою очередь, из струн. Что такое струна? Это переходное состояние между чистой энергией и материей. Но о какой именно энергии идёт речь?

Астрал и его энергия

Астральный мир это своеобразная "изнанка" мира физического. Осязаемая реальность состоит из материи, но есть и неосязаемая её часть, "тонкий мир" чистой энергии, где материи не может быть исходя из самой её природы. Сама "материальность" объекта исключает его принадлежность к Астралу. В сам же Астрал мы можем проникнуть через изменённое состояние сознания - проникнуть через подсознание. Поскольку этот мир не имеет в себе материи, значит, материальные средства для его изучения не подходят. Даже самый совершенный микроскоп не сможет заглянуть за определённый предел, известный как "Планковская величина" - кстати, этой же величиной ограничивается и бесконечное уменьшение интегральных микросхем в электронике.

Но, тем не менее, именно астральная энергия, которая и формирует астральный мир, может свободно проникать в мир физический, и происходит это посредством её преобразования в струны, в квантовую пену, а позже и в мельчайшие элементарные частицы, из которых уже возникают ядра атомов.

Таким образом, можно сказать, что физический мир и Астрал неразрывно связаны между собой. Одно не может существовать без другого. Без астральной энергии невозможно появление её "грубой" формы - материи. Точно так же и Астрал всегда будет порождать материю, формируя физический мир со всем его многообразием.

Где же ответ

К сожалению, учёные пока не научились проникать за границы материи, чтобы исследовать тонкий мир. Такое исследование, конечно же, позволило бы узнать много нового о самой природе реальности, дало бы ответы на многие вопросы, породив при этом и новые. Например, наше сознание - это квантовый объект, оно тоже представляет собой форму астральной энергии, связанную с физическим телом. Физическое тело же в этом примере выступает как своеобразная "одежда", благодаря которой чистое сознание может взаимодействовать с миром вещей без манипуляций энергиями.


Астрал

При этом нельзя отрицать и материальность мысли, но не в примитивном понимании. Мысль материальна в том же плане, как материальны сны - ведь мы их помним, да и они происходят в мозгу, выступая как продукт его деятельности. Однако мысль может приводить в движение тонкие энергии, которые способны оказывать микроскопические влияния на отдельные струны бытия, а далее всё идёт в соответствии с "эффектом бабочки" - малое влияние начинает порождать всё более масштабные последствия, которые в определённый момент докатываются и до макро-мира.

Важно понимать, что физический мир един с Астралом, и объединяет их именно астральная энергия. Через понимание этого факта и посредством обучение техникам манипуляции этой энергией человек получает возможность шагнуть на следующую ступень своего развития, превращаясь в сверх-человека, о котором говорили многие мыслители прошлого и настоящего.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления