INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австралиец обманул банк на несколько миллионов долларов, а потом поддался угрызениям совести


Мужчина решил, что не хочет всю жизнь прожить как преступник



14.12.2018 16:25
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1351

Австралиец обманул банк на несколько миллионов долларов, а потом поддался угрызениям совести
Эта история началась в 2011 году. Житель австралийского штата Виктория хотел перевести 200 долларов банка Австралии (9.600 рублей) со своей карты на счет в банке, чтобы обналичить их. Дело происходило в ночное время. Банкомат показал надпись, что операция не прошла, но при этом деньги выдал. Будущий мошенник признался, что в тот раз действовал чисто из любопытства – он решил проверить, повторится ли ситуация. Он снял сначала еще 200 долларов, потом 500, а потом еще 600… и всякий раз банкомат выдавал наличные, но при этом со счета средства не списывались. Позднее парень сообразил, что в ночное время в банкомате проводят техническое обслуживание, поэтому терминал не может проводить транзакции, однако деньги охотно отдает.

Следующие четыре месяца австралиец жил на широкую ногу: ел в самых дорогих ресторанах, угощал знакомых и не знакомых людей выпивкой, испытывал удачу в казино и даже взял в аренду самолет, чтобы летать на отдых с компанией друзей. Вспоминая те дни, мужчина описывает свои ощущения так: «Ты привыкаешь, что деньги каждый день берутся из ниоткуда, и их можно тратить бесконечно, зная, что завтра появятся новые». Таким образом за четыре месяцы он истратил 1,6 миллиона австралийских долларов, что в переводе на российские рубли составляет 76,8 миллиона!

Австралиец никак не мог понять, почему его до сих пор не поймали! Каждый день, подходя к банкомату, он в тайне надеялся, что его, наконец, вычислят. Но этого все никак не происходило. В итоге, в один из дней, он спросил сам у себя: «Неужели я –международный преступник, который собирается перевести все деньги и пропасть навсегда?». И понял, что не хочет быть таким человеком. Тогда он пошел в банк и во всем признался.

Суд назначил ему наказание в виде тюремного заключения сроком на один год, обвинив его в воровстве и мошенничестве. Выйдя из тюрьмы, парень вновь устроился на работу в ресторан и клянется, что больше ни разу не пробовал обмануть банкомат, чтобы не поддаться искушению легких денег вновь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления