INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Австрия манит экскурсиями


Одной из самых посещаемых стран Европы в этом году стала Австрия.




15.09.2014 09:14
текст: Ирина Зет
фото: venagid.ru
2169

Австрия манит экскурсиями
Как сообщает http://venagid.ru/, в этом году туристический сезон для Австрии стал рекордным по количеству туристов. В этом году эта страна приняла порядка 10 миллионов посетителей со всего мира. Реестр гостиниц показал, что туристы останавливались ночевать в отелях 32 млн. раз, что показывает рост туристического потока на 2,5%.

Согласно информации Статистического бюро Австрии, в прошлом году показатели туристического потока снизились на 5% по причине дождливой погоды в июле. В этом же году лето выдалось на редкость прохладным, но это не стало сдерживающим фактором для туристов.

При этом самым посещаемым городом в 2014 году стал город Тироль, в котором туристы останавливались 8,3 млн. раз. Также в этом году оказалась популярна столица Австрии Вена, туристический поток в этот город увеличился на 5,7%, а количество посетителей составило 3,8 млн. человек. Снижение туристического потока на 4,7% было отмечено лишь в одной из провинций — Каринтии.

При этом снизилась доля российских туристов, спад был отмечен в июле и августе. Кроме того, другие туристические направления предпочли немцы, поток которых снизился на 12% в сравнении с прошлогодним показателем.

Также представители бюро статистики отметили, что хоть количество посетителей и увеличилось, но снизилось их общее время пребывания. Большинство туристов приезжали в Австрию на экскурсии. Кроме того, увеличились показатели спроса на 5% на рынке недвижимости Австрии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления