INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бабушки и дедушки неосознанно вредят своим внукам


Они слишком сильно оберегают детей.



16.11.2017 01:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1598

Бабушки и дедушки неосознанно вредят своим внукам
Любящие бабушки и дедушки, заботясь о внуках, подвергают их довольно серьезным рискам. Такое мнение, ставшее довольно неожиданным, озвучили эксперты Отделения общественного здравоохранения Совета медицинских исследований в Университете Глазго. Специалисты заявили, что проводя много времени со своими старшими родственниками, дети быстро набирают вес и даже приобретают довольно серьезные заболевания.

Дело в том, что бабушки и дедушки нередко используют для решения эмоциональных проблем ребенка всевозможные сладости. Едва заметив, что внук расстроен или рассержен, они тут же угощают его пирожком или конфеткой. Таким образом они попросту хотят угодить родным мальчикам и девочкам, но пропускают момент, когда просто упитанный ребенок начинает страдать ожирением. Этому, кстати, способствует еще одна особенность поведения бабушек и дедушек. Забирая ребенка на каникулы, они несут за него ответственность и, переживая, что он может потеряться на улице или попасть в дурную компанию, ограничивают его активность.

Ученые отметили также, что сегодня бабушки и дедушки стали играть в жизни внуков еще более значимую роль: все меньше родителей имеют возможность посвящать воспитанию детей достаточно времени из-за необходимости постоянно работать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления