INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бассейн на даче: мечты или реальность?


Что стоит учесть, проектируя установку бассейна на дачном участке.



29.09.2015 19:22
текст: Анна Репина
фото: скриншот яндекс картинки
1696

Бассейн на даче: мечты или реальность?
С наступлением осени и осенних холодов дачники спешат закончить все незавершенные работы по сбору урожая и подготовке почвы к следующему сезону. Однако есть и такие люди, которые с наступлением осенних деньков стремятся перепрофилировать дачный участок с места, где происходит выращивание полезных овощей и фруктов на место, где можно весело и беззаботно отдохнуть с детьми или друзьями. Как правило, в этом случае на тех местах, где раньше были парники и грядки, вырастают бани, бассейны, спортивные площадки и площадки для приготовления шашлыков и барбекю. При этом осенью в магазинах проходят грандиозные скидки и акции на профильное оборудования для создания дачи своей мечты. Кроме приобретения необходимого оборудования в магазинах города, за покупками можно отправиться в Интернет.

В том случае, если на даче планируется установка бассейна, владельцам участка необходимо определиться с тем, будет ли он каркасным или будет надувным. Если предполагается, что бассейном будут пользоваться лишь маленькие дети, то в этом случае подойдет и надувной бассейн, ну а если взрослые захотят окунуться в водную прохладу среди жаркого лета, тогда лучше остановить свой выбор на каркасном бассейне.

Следующим шагом будет выбор места, где планируется размещение бассейна, и закупка необходимого оборудования. Основным элементом, на котором не стоит экономить при установке бассейнов на даче, являются фильтры для бассейна. Именно от их использования зависит качество воды, подаваемое в бассейн, периодичность чистки бассейна и общая стоимость его эксплуатации.

Монтаж каркасного бассейна можно выполнить как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами профессионалов. После чего к будущему бассейну необходимо подвести воду, а также установить запорные краны, чтобы при наполнении бассейна случайно не затопить весь дачный участок.

Выбирая бассейн для дачи, стоит учитывать не только его габаритные размеры и водовместимость, но и материал из которого установлена поверхность бассейна. Главное, чтобы он был прочным и устойчивым к различному роду механическим повреждениям, что существенно продлит срок эксплуатации всего сооружения. Кроме того, некоторые производители предлагают бонусом различные тенты, козырьки, наборы для чистки внутренней поверхности и подстилки.

Кстати, иные, порой очень важные аксессуары, например подогреватель воды или энергосберегающие укрытия, можно всегда выбрать на сайте aquapolis.ua, после чего оформить доставку выбранных комплектующих.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления