INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беременным рекомендуется следить за дёснами


Уход за дёснами в период беременности — гарантия здоровья малыша.



18.03.2014 15:15
текст: Ирина Зет
фото: parenting.ru
1722

Беременным рекомендуется следить за дёснами
Американские учёные из академии пародонтолоии (ААР) пришли к выводу, что у женщин, которые не следят за своими дёснами в период беременности, шансы выкидышей значительно повышаются, при этом дети часто рождаются с массой тела ниже среднего.

Учёные провели серию исследований с участием беременных женщин, которая подтвердила данную гипотезу. Заболевание парадонта вызывает воспаление тканей дёсен вследствие бактериального поражения. При этом в особых случаях страдают не только мягкие ткани, но и поражается кость. Отказ от лечения заболевания может повлечь потерю зубов, а также развитие других серьёзных недугов, таких как сердечнососудистые заболевания, а также диабет.

Как отмечают учёные, повышенная чувствительность и отёк дёсен для будущих мам должны являться сигналом к действию, поскольку они означают начало заболевания. При этом это лишь некоторые симптомы заболевания. Более серьёзным симптомом является кровоточивость дёсен во время приёма пищи, а также чистки зубов.

Статистика центра по контролю и профилактике заболеваний США свидетельствует, что дети, вес которых при рождении составляете менее 2,5 кг, больше подвержены отставанию в умственном и физическом развитии. Это же касается и детей, родившихся на три недели раньше срока. Американский колледж акушеров и гинекологов также рекомендует беременным регулярно проводить профессиональную чистку и лазерное отбеливание зубов, поскольку это снижает риск развития осложнений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления