INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Беспилотный автомобиль Google впервые попал в ДТП


В гугломобиль врезался автобус.



02.03.2016 05:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1603

Беспилотный автомобиль Google впервые попал в ДТП
В США произошло необычное ДТП. В Калифорнии беспилотный автомобиль Google (гугломобиль) попал в аварию. Об этом сообщает сайт калифорнийского автотранспортного департамента.

ЧП случилось во время очередных испытаний «беспилотника» от Google. Гугломобиль модели Lexus RX450h испытывали на действующей автомобильной трассе. За его рулём сидел тестовый водитель, однако машиной он не управлял. Вел транспортное средство компьютер.

Инцидент произошёл на перекрёстке. Гугломобиль объезжал препятствия у тротуара, а в это время по соседней полосе ехал автобус. Тестовый пилот не принял управление на себя, посчитав, что общественный транспорт его пропустит. А водитель автобуса думал, что пропускают его, т.к. скорость Lexus RX450h на тот момент времени составляла всего 3 километра в час.

В результате такого недопонимания, автобус, который тоже двигался, не очень быстро (24 километра в час), задел новинку от Google. В аварии обошлось без жертв. Компания Google признала свою вину, и готова возместить ущерб за царапину и другие незначительные повреждения, которые получил автобус.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления