INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бессонница может передаваться по наследству


Она является «семейной» болезнью.



17.09.2015 04:16
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1653

Бессонница может передаваться по наследству
Открытие было сделано специалистами Института психиатрической генетики, который расположен в Вирджинии. Учёные установили, что проблемы со сном передаются по наследству. Они называют бессонницу «семейной» болезнью.

Проблемы со сном напрямую связаны с генетикой каждого отдельного человека. Чаще всего бессонница наносит удар по психике человека, передаваясь с материнскими генами.

Учёными был проведён эксперимент, в котором они задействовали 7 000 человек. У всех подопытных имелся брат или сестра близнец. Сначала людей опросили, с целью определить каким видом расстройства сна они страдают. Позже были опрошены их близнецы.

Второй этап заключался в генетических исследованиях подопытных. В результате выяснилось, что в большинстве случаев от бессонницы страдают женщины. Именно они и передают потомству со своими генами проблемы со сном.

Как показывает статистика, от бессонницы страдает около 35% населения Земли. В большинстве случаев от расстройства сна страдают женщины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления