INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бэттмен спас магазин от ограбления


Фамилия мужчины, задержавшего вора, оказалась как у человека Летучей мыши, но с двумя «Т»



17.01.2019 12:22
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1204

Бэттмен спас магазин от ограбления
Интересное событие, которое напоминает кадры из фильма с участием вымышленного персонажа супергероя «Человека – летучая мышь», случилось в британском городе Хартпул. В одном из небольших продуктовых магазинов произошло ограбление. Вор, который, как потом, оказалось, был преступником со стажем. Вооружившись топором, он вытащил всю наличность из кассы, и мимоходом стырил пачку сигарет. Казалось ограбление прошло без осложнений, если бы не одно обстоятельство. Удирая, похититель случайно задел сумкой с похищенными деньгами одну из машин, припарковавшуюся рядом с магазином.

Когда водитель машины увидел выпавшие из сумки топор и деньги, то сразу понял, что произошло преступление. Мужчина, который схватил и обезвредил грабителя, оказался двадцатипятилетний Кэмерон Бэттмен. То есть настоящая фамилия человека, вступившего в схватку с преступником, была Бэттмен, с разницей лишь в том, что она писалась с двумя буквами «Т». Реальному Бэттмену повезло, что неподалеку от места схватки находились полицейские, которые арестовали грабителя. После стало известно, что похититель довольно известный рецидивист Стивен Уолтон, который к 42-ум своим годам успел совершить 85 преступлений.
Супергерой Хартпула 25-летний Кэмерон Бэттмен, отец двоих детей, в прошлом работал охранником, вероятно, имел опыт задержания преступников. По информации Рамблер, он был отмечен властями города и премирован денежной суммой в размере 250 фунтов, что в переводе на российские рубли означает более 21500.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления