INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Без штор уюта не будет


Какие шторы лучше выбрать



26.12.2020 22:53
текст: Анна Гладкая
фото: INNOV.RU
1262

Без штор уюта не будет
Текстильное оформление представляет собой завершающий штрих в общей картине убранства как частного дома или квартиры, так и офиса. 
Тюлевые занавеси, портьеры, ламбрекены – незаменимая часть любого современного интерьера. Помимо декоративных функций шторы выполняют и полезные. Например, по мере необходимости можно затемнить комнату и создать атмосферу интимной обстановки.
 
Самым распространенным и наиболее привычным видом драпировки могут служить классические шторы, которые представляют собой сочетание прямых портьер и тюлевых занавесей. Вариантов может быть много, ведь занавески, ламбрекены и тюль вовсе не обязательно подбирать одного цвета.

geometric_window_architecture_terrace_outdoor_background_windowshades_railing-426816.jpg!d.jpegКлассические шторы оригинально смотрятся с контрастными ламбрекенами, а основной акцент при их изготовлении делается на ткань и аксессуары. 
При выборе штор (а они бывают одно-, двух- и трехслойные, функциональные или декоративные) в первую очередь надо учитывать функциональное назначение комнаты. Для спальни уместны восточная роскошь шелка, бархата и парчи. Такие занавески имеют много складок, украшены бахромой, кистями, отделаны по краю широкой тесьмой в тон ткани в виде вышивки. Для детских используются натуральные ткани или вискоза с рисунками животных (для детей до десяти лет). В комнатах подростков более уместны ткани с изображением моря, старинных городов и географических карт.
Рулонные тканевые шторы совмещают в себе декоративность традиционных занавесок и практичность жалюзи. При помощи подъемного механизма полотно сворачивается в аккуратный рулон или фиксируется на нужной высоте оконного проема.

Роскошный вид любому помещению придадут портьеры из ткани «дикий шелк» с узелками. Они уместны в помещениях, отделанных под старину. Шторы из органзы или тафты с переливающимися цветовыми оттенками оживят любую комнату игрой света. Невозможно поспорить и с актуальностью шелкового тюля, принта на хлопке и шелке, кружевной вуали. 
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления