INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безопасный загар – нужен крем!


Когда теплые лучи солнца начинают гладить нашу кожу, то мы готовы насладиться большим количеством солнечного света и часто проводим время на открытом воздухе.



14.06.2014 21:53
текст: Евгений К
фото: petapetal.com
1729

Безопасный загар – нужен крем!

Когда теплые лучи солнца начинают гладить нашу кожу, то мы готовы насладиться большим количеством солнечного света и часто проводим время на открытом воздухе. Тем не менее, чтобы избежать возможности получения ожогов и защитить вашу кожу, используйте солнцезащитный крем с фильтрами!

Как разумно наслаждаться солнцем? Красивый загар – это то, что многие из нас ждут в течение всего года. Выглядит заманчиво!, Часто, однако, загар без использования солнцезащитного крема - это избыток УФ-излучения. Врачи бьют тревогу, когда дело доходит до сильного загара.

Не забывайте о положительном воздействии солнца. Во-первых, солнечный свет улучшает настроение, а через несколько темных и холодных месяцев, наш мозг нуждается в этом, как тело требует повседневной пищи. Свет действует как антидепрессант.

Кроме того, каждый день мы должны получать естественную дозу витамина D. Это особенно важно для людей, страдающих от остеопороза. Витамин D также повышает иммунитет. Загорать можно, но только в умеренных количествах. Загорать нужно в меру.

Есть несколько фототипов кожи. Фототип - это набор характеристик, определяющих чувствительность кожи к УФ-лучам. Он зависит от наличия меланина - пигмента, который защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Не всегда, однако, этой защиты будет достаточно, особенно для людей со светлой кожей, светлыми или рыжими волосами. Как сообщает сайт http://www.mthj.ru, большинству людей нужен защитный крем. Вид косметики зависит от фототипа кожи.

Кельтский тип - люди с этим типом кожи, как правило, обладатели бледной кожей, со светлыми или рыжими волосами и ярко-голубыми или зелеными глазами. Они имеют многочисленные веснушки по всему телу. Их кожа не получает загар, а страдает от ожогов. Рекомендуется во время пребывания на солнце использовать крем с максимальной защитой от UVA / UVB - от 30 до 50 SPF, в том числе и кремы для лица.

Северо-Европейский тип характеризуется бледной кожей, волосы - светлые и темные русые, синий, серый или зеленый цвет глаз. Их кожа легко получает ожоги и покраснений. Люди такого фототипа должны загорать в течение нескольких коротких сессий, не забывая, конечно, о защите от солнца, им нужен солнцезащитный крем с SPF 15-30 перед каждым воздействием солнца.

Центральный европейский тип - слегка смуглый, с небольшой тенденцией к появлению веснушек. Русые или каштановые волосы. Они легче получают загар, кожа быстро становится коричневой и им не так опасны ожоги. Это не означает, что люди с таким типом кожи могут игнорировать применение защитных кремов , но им следует использовать кремы в диапазоне 6-15 SPF.

Европейский Южный тип - это люди со смуглой кожей, коричневыми или черными волосами и карими или темно-карими глазами. Они не склонны к образованию веснушек. Такая кожа загорает быстро, принимая коричневый оттенок и очень устойчива к появлению ожогов, но все же стареет под воздействием УФ-излучения. Людям с темной кожей следует пользоваться кремами с фактором SPF 4-10.

Фототип V и VI – это характеристика азиатов и чернокожих африканцев. Темный цвет кожи, естественно, защищает их от вредного воздействия солнечных лучей. Фактор защиты - SPF 2.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления