INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизнес-туристы стали более требовательными в выборе гостиниц


Для них важно наличие фитнес и спорт-зон.



02.06.2015 19:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1822

Бизнес-туристы стали более требовательными в выборе гостиниц
Выбирая гостиницу, многие современные деловые туристы запрашивают фитнес, тренажёрный зал, теннис и другие услуги, которые позволяют им поддерживать здоровый образ жизни и не прерывать занятия во время командировки. Так, многие, чтобы выбрать отели СПб, обращают внимание на наличие этих услуг, сейчас для большинства туристов это важно.

Также стоит отметить, что по данным исследования, которое было проведено интернет-изданием «Вега», более сорока процентов деловых туристов тренируются в путешествиях больше, чем дома, так как у них появляется больше свободного времени. В том же объёме занимаются спортом тридцать процентов опрошенных и лишь 8,3% туристов уделяют внимания упражнениям в отъезде меньше, чем обычно.

При этом, большая часть респондентов отметили, что количество и качество их занятий спортом зависит от того, насколько хорошо оборудован фитнес-зал в гостинице, а 15,8% подчеркнули, что наличие спорт-зоны для них – главный фактор при выборе отеля, при этом совершенно независимо от того, едут они на отдых или в командировку.

Также стоит отметить, что в ходе исследования было выяснено, что почти тридцать процентов деловых путешественников признали, что в бизнес-поездках у них возникают проблемы со сном, пятнадцать процентов вдали от дома спят гораздо лучше, и у двадцати процентов всё очень сильно зависит от отеля, в котором они остановились.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что бизнес-туристы в командировках стараются придерживаться привычного им ритма жизни, но из-за постоянных стрессов не могут до конца расслабиться и испытывают некую усталость и неудовлетворённость, в связи с чем именно руководству гостиниц нужно о них заботиться, создавая идеальные условия для проживания и отдыха. И, в первую очередь, что нужно делать – качественно обустроить фитнес и спорт-зоны, ведь для большинства деловых туристов это очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления