INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бизоны не бежали из Йеллоустоуна, конец света отменяется


Супервулкан, расположенный в американском национальном парке Йеллоустоун на территории штата Вайоминг, вот уже несколько дней не дает покоя ученым и обывателям.



05.04.2014 10:03
фото: liveinternet.ru
3490

Бизоны не бежали из Йеллоустоуна, конец света отменяется
Опубликованный на YouTube ролик с массово мигрирующими бизонами из Йеллоустоуна навел шороха среди интернет-пользователей. Не только рядовые обыватели, но и эксперты стали говорить о скором извержении супервулкана, которое может обернуться экологической катастрофой планетарного масштаба.

Как выяснилось позднее, йеллоустоунские бизоны мигрировали не из парка, а, наоборот, вглубь заповедника. Об этом рассказала пресс-секретарь Йеллоустонского парка Эми Бартлетт. "Был весенний день, и животные радовались солнцу и хорошей погоде. Это для них естественно. Такое поведение зубров никак не указывает на грядущий апокалипсис", — цитируют Эми Бартлетт "Вести.ру".

Пресс-секретарь подтвердила факт землетрясения магнитудой 4,8 балла, зафиксированного в районе супервулкана. По ее словам, подобная сейсмическая активность никак не указывает на скорое извержение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления