INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более привлекательными для мужского пола женщин делает румянец


Такое заключение сделали специалисты после исследований.



25.05.2015 20:32
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1821

Более привлекательными для мужского пола женщин делает румянец
Как заявляют ученые из Шотландии, представительницы прекрасного пола не должны смущаться, если у них иногда краснеют щечки. Специалисты отмечают, что данное обстоятельство делает женщин более привлекательными со стороны мужчин.

Ученые объясняют, что покраснение лиц у женщин происходит из-за гормона эстрадиола, имеющего прямое отношение к фертильности. К тому же румянец проявляется в те моменты, когда концентрация гормона достигает наивысшего значения.

В этих случаях покраснения кожи есть ничто иное как побочный эффект присутствия гормона в организме. При этом происходит расширение расположенных в верхних кожных слоях капилляров, которые и вызывают покраснения на лице.

По мнению экспертов, данное открытие является объяснением бессознательного нанесения дамами румян. Ученые уже отмечали, что женщины предпочитают румяна красных оттенков в те периоды, когда организм готов к воспроизводству.

Отметим, что эстрадиол является одним из основных половых гормонов у женщин. Он ответственен за функции репродукции. Количество данного гормона в крови изменяется при разных фазах менструального цикла, а максимальной концентрации он достигает в промежуток, когда яйцеклетки готовы к оплодотворению.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления