INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство мужчин не знают о негативном влиянии алкоголя на репродуктивную систему


Учёные выяснили этот факт во время исследования.



05.11.2015 07:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2109

Большинство мужчин не знают о негативном влиянии алкоголя на репродуктивную систему
О вредном влиянии алкоголя на организм человека известно давно. Однако многие мужчины не придают этому особого значения и даже не догадываются, что спиртное, в первую очередь, оказывает крайне негативное воздействие на репродуктивную систему. Об этом рассказали специалисты из Великобритании.

По словам учёных, исследование показало, что большинство представителей сильного пола расценивают курение, употребление алкоголя и ожирение, как причины ухудшения фертильности. Мужчины не воспринимают всерьёз то, что все эти факторы могут поставить под вопрос возможность продолжения рода.

В ходе исследования специалисты опросили около 2000 мужчин, почти треть из которых никак не могли стать отцами. В результате выяснилось, что 60 % респондентов проблемы с фертильностью принесли разлад в отношения с любимой женщиной. Каждый третий признавался, что на работе из-за этого тоже возникли проблемы, а 40 % опрошенных сообщили, что невозможность иметь детей не самым лучшим образом повлияла на их психическое состояние.

При этом большая часть опрошенных мужчин не знала, что шансы на зачатие ребёнка уменьшают не только генетические повреждения и инфекции, но и частое употребление алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления