INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Браконьера из Миссури заставили просматривать мультфильм «Бэмби»


Суд назначил виновному ежемесячный просмотр мультфильма



18.12.2018 13:20
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1442

Браконьера из Миссури заставили просматривать мультфильм «Бэмби»
Необычное наказание помимо реального срока заключения назначил местный суд Лоренса жителю Миссури, которого признали виновным в браконьерстве. Судья рассмотрел дело Дэвида Бэрри, признал его виновным в преступлении и вынес решение в виде лишения свободы сроком на год. Кроме этого, суд учел особую жестокость виновного в обращении с животными и в воспитательных целях обязал Бэрри просматривать раз в месяц мультфильм об олененке Бэмби, который стал классикой мультипликации студии Disney.

По сообщению международного информационного агентства Associated Press, 29-летний Дэвид Бэрри вместе с родственниками в течение трех лет охотились на оленей, убивали их сотнями, а из тела животного забирали только голову. Оставшаяся туша оленя злодеям была не нужна, поэтому они просто оставляли гнить тела на месте преступления. Представитель департамента охраны природы штата Миссури назвал группу браконьеров «серийной», а их деяния жадными и эгоистичными. Кроме того он напомнил, что преступники давно забыли о «честной охоте», и о том какой вред они наносят другим.
Мультфильм «Бэмби» про олененка, потерявшего свою мать, сюжет которого известен каждому, был выпущен в 1942 году студией Walt Disney Productions. Был номинирован на «Оскар» в трех категориях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления