INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британский коллекционер военной техники нашел в старом советском танке пять золотых слитков на $2,5 миллиона


Мужчина сдал их в полицию.



10.04.2017 09:51
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1487

Британский коллекционер военной техники нашел в старом советском танке пять золотых слитков на $2,5 миллиона
Житель Великобритании обнаружил настоящий клад в топливном баке старого советского танка. Ник Мид коллекционирует военную технику, поэтому решил приобрести на eBay танк Т-54. Покупка обошлась ему в 30 тысяч фунтов, но она была я большим сюрпризом. Вместе с механиком Тоддом Чемберленом владелец начал разбирать машину, чтобы быть уверенным, что внутри не осталось боеприпасов, и обнаружил 5 золотых слитков. Их общая стоимость составляет около 2,5 миллионов долларов.

«Мы не знали, что и делать. Нельзя просто так явиться в обменный пункт с пятью золотыми слитками на руках, поэтому мы позвонили в полицию», - рассказал механик Тодд Чемберлен.

Два законопослушных британца золото сдали, но дальнейшая судьба слитков пока остается загадкой. Ник Мид заявил, что не особо расстроится даже в том случае, если слитки не вернут, ведь танк у него в любом случае останется. 

Можно только предполагать, как золото попало в топливный бак советского танка. Мид считает, что его спрятали иракские солдаты, занимавшиеся мародерством в Кувейте во время войны в Персидском заливе в 1990-1991 годах. Затем танк был захвачен и вывезен в Великобританию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления