INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британский The Independent расставил города России, принимающие ЧМ-2018, от лучших к худшим


Возглавила рейтинг северная столица.



28.06.2018 21:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1763

Британский The Independent расставил города России, принимающие ЧМ-2018, от лучших к худшим

Британское издание  The Independent опубликовало материал, где проанализировала города, принимающие Чемпионат мира 2018.
В предисловии к рейтингу говорится, что в нем представлены города от Москвы и её блеска до скучных, напоминающих советские.

В ТОП-5 лучших попали:

1. Санкт-Петербург;
2. Москва;
3. Сочи;
4. Нижний Новгород;
5. Калининград.

Вот, что пишет The Independent про Санкт-Петербург: «Окно на Запад», созданное три века назад Петром Великим, - это просто самый красивый город в России. Про Москву британское издание отметило, что это город, восстановивший свой статус столицы России столетие назад. Она является центром всего в самой большой стране мира. В Москве полно достопримечательностей, чтобы заполнить время между матчами. Про Сочи: «Поскольку Сочи - это морской курорт России, то фанаты могут проводить большую часть своего времени, наслаждаясь солнцем на одних из самых популярных пляжей в России».

Про четвертый город в списке, Нижний Новгород, было написано, что это большой, богатый город, известный, как третья столица России. Издание отметило, что в любом приличном российском городе есть Кремль и в Нижнем Новгороде - один из лучших. Отмечено также  большое количество соборов. Интересно, что именно Стадион Нижний Новгород издание назвало самым удачно расположенным: с точки зрения пейзажа, стадион Нижний Новгород, наверное, лучший в России. На слиянии рек Волги и Оки была построена совершенно новая арена с 45 000 человек. Он находится недалеко от Александро-Невского собора с видом на Кремль, расположенный по ту сторону Оки.

Замыкает пятерку Калининград. Про него издание вспомнило, что он раньше назывался Кенигсберг. Удивление вызвал и тот факт, что стадион «Балтийская арена», расположенный на карте на острове Октябрьский, который на самом деле не остров. 

Стоит отметить, что оригинальный текст статьи содержит комментарии автора по брони жилья в каждом городе и мест, куда лучше туристам не ходить. 

Далее места распределились так:

6. Екатеринбург
7. Волгоград
8. Казань
9. Ростов-на-Дону
10. Самара 
11. Саранск 


Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления